Готовимся к покраске: подбираем материалы
Перед тем, как делать покраску стен, их нужно изначально выровнять и прошпаклевать. Все эти процедуры и их количество зависит от изначального состояния стен и покрытия.
Сам Себе Строитель
Почему так популярны обои для оформления интерьера?
Обустройство интерьера требует выбора качественных и привлекательных материалов, поскольку именно так формируется уют, практичность, удобство в формировании всего помещения и так далее.
Сам Себе Строитель
Особенности профессиональной штукатурки стен по маякам
Штукатурка стен - это сложное и в то же время ответственное мероприятие, которое требует к себе правильного отношения, поскольку именно так формируется привлекательность покрытия, его идеальная ровность и качество в рамках последующей отделки.
Сам Себе Строитель
Утепление стен снаружи минватой под сайдинг и штукатурку: выбор минеральной ваты (базальтовая, эковата, каменная, стекловата и т.д), толщина и размеры материала, технология монтажа своими руками
Утеплитель под сайдинг
Узнай,какой выбрать утеплитель под сайдинг. Обзор лучших материалов, характеристики, порядок монтажа своими руками пошагово. Фото + видео.
Сам Себе Строитель
Замена нижних венцов деревянного дома — как своими руками заменить нижний венец деревянного дома, общие рекомендации и частные случаи
Ремонт сруба: замена венцов деревянного дома своими руками
Как организовать замену нижнего венца деревянного дома своими руками, материалы, инструменты и видео технологии ремонта.
Сам Себе Строитель
Технология утепления пенопластом каркасного дома
Пенопласт или пеноплекс
Чем лучше утеплить стены дома снаружи пенопластом или пеноплексом? Сравнение характеристик пенопласта и пеноплекса. Что теплее?
Сам Себе Строитель
Утепление стен из керамзитобетонных блоков: разъясняем обстоятельно
Дом из керамзитобетонных блоков: чем эффективно утеплить снаружи,чтобы он прослужил вам долгие годы?
Как утеплить дом из керамзитобетонных блоков изнутри своими руками: видео-инструкция по утеплению стен снаружи, керамзитоблоки с утеплителем, фото и цена
Сам Себе Строитель
Как сделать проем в несущей стене: пошаговая инструкция
Как сделать проем в несущей кирпичной стене
Как сделать проем в несущей кирпичной стене Как сделать проем в несущей кирпичной стене дома? Потребность в закладке или расширении проемов в панельном
Сам Себе Строитель
Как утеплить дом пеноплексом своими руками
Пеноплекс применение для пола, стен, потолка
Пеноплекс в строительстве: технические характеристики, размеры, клей для пеноплекса, утепление пола, утепление стен, сэндвич панели из пеноплекса, советы
Сам Себе Строитель
» какой должна быть толщина кирпичных стен
Как правильно подобрать толщину стены, выполненной из кирпича
Перед началом кирпичного строительства нужно определиться с типом кладки и тем, какой именно по типу и размеру кирпич будет использоваться для строительства.
Сам Себе Строитель
Виниловые обои на бумажной основе
Редакция портала StroyGuru решила детально рассмотреть все тонкости поклейки виниловых обоев на бумажной основе, чтобы хозяева жилья, выполнившие отделочные работы своими руками, долгое время могли гордиться своим трудом.
Сам Себе Строитель
Как и чем утеплить деревянный дом изнутри?
Правильное утепление деревянного дома с наружной стороны
Правильная наружная теплоизоляция стен нового или старого деревянного дома предполагает точное соблюдение технологии. О ней мы и расскажем в данной статье.
Сам Себе Строитель
Как шпаклевать углы стен правильно: технология работ (+видео)
Шпаклевка и нюансы формирования углов
Сам Себе Строитель
Утепление дома из пеноблоков снаружи и изнутри, чем лучше и как правильно провести изоляцию
Как утеплить стены, чтобы не было конденсата
Как утеплить стены дома снаружи своими руками, чтобы не было конденсата. Фото и видео с советами и инструкциями.
Сам Себе Строитель
Что лучше машинная или ручная штукатурка: сравнение и отличия
Чем отличается штукатурка машинного нанесения от ручного?
В помещениях, где требуется большой объём работ, часто используют механизированный способ нанесения отделочных составов. Машинная или ручная штукатурка: что лучше?
Сам Себе Строитель
Пирог стены каркасного дома: многослойное устройство
Устройство пирога каркасного дома и этапы возведения стен своими руками
Из чего состоит пирог стены каркасного дома: материалы и их последовательность. Технология монтажа стен своими руками. Ошибки строительства и их последствия.
Сам Себе Строитель
Правильная технология утепления стен пеноплексом снаружи дома и какой толщины должен быть утеплитель?
Технология утепления стен пеноплексом изнутри и снаружи с обшивкой фасада сайдингом. Рассмотрим, какой толщины выбрать утеплитель под газобетонные и кирпичные наружные стены, и какой пеноплекс выбрать для этих целей.
Сам Себе Строитель
Краска водоэмульсионная для стен: как покрасить без разводов белой эмульсионной краской, рейтинг водоэмульсионных красок, цвета и лучшие технологии как наносить правильно
Покраска стен водоэмульсионной краской: оригинальные идеи для современного дизайна
Какой вид краски лучше подойдет для покраски стен. Подготовка поверхности к покраске. Особенности процесса покраски стен. Фотоподборка с интересными идеями покраски стен для вашего выбора.
Сам Себе Строитель

Узнайте как сделать лучшие стены своими руками из различных материалов и покрытий: разновидности, комбинированные варианты, пошаговые инструкции и видео-уроки от профессионалов.