Выбираем торшер для спальни

Спальня—это самое священное место вашего дома или квартиры. Здесь хочется полноценно отдыхать, чувствовать внутреннюю гармонию с миром, расслабление и умиротворение, а также создать романтическую обстановку для себя и любимого человека.

Спальня—это самое священное место вашего дома или квартиры. Здесь хочется полноценно отдыхать, чувствовать внутреннюю гармонию с миром, расслабление и умиротворение, а также создать романтическую обстановку для себя и любимого человека. Это все возможно сделать с помощью правильного освещения, нужно лишь знать несколько правил.

Некоторые из вас могут возразить, что торшеры напольные—это прошлый век и давно уже вышедший из моды элемент, но вы глубоко ошибаетесь. Сейчас существвует огромное количество дизайнов, так что именно напольный торшер может стать не только освещением спальни, но и главным ее украшением. Зачастую это не основное освещение, если не брать в пример маленькую прихожую или коридор. В спальне торшер служит дополнительным осветительным акцентом. С его помощью можно создать зону для чтения, к тому же его легко переносить с места на место, что сделает спальню уютной и стильной.

Но даже спальня может быть очень маленькой и вы купите торшер, как источник основного света, а может быть даже небольшую, настольную модель. Торшер отлично заменяет ночник, если стоит на тумбе у кровати или же модель на высокой ножке смотрится очень элегантно и вам будет комфортно читать в кровати.

Научитесь играть со светом, создавайте прямое освещение, рассеянное или даже отраженное, так вы сможете зрительно увеличить комнату. Помните, что в маленькое помещение не нужно приобретать габаритные торшеры. Торшер должен гармонично вливаться в стиль спальни, а не быть отдельным несуразным ярким пятном.

Классический торшер выделяется более вычурными дизайнами и дорогими материалами, но если вы хотите быть современным и спальня выполнена в стиле модерн, в этом случае тоже сможете выбирать среди огромного ассортимента на первый взгляд простых, но практичных и современных осветительных приборов.

Классика в свою очередь делится на подстили. Для английского характерна сдержанность, для барокко наоборот, вычурность, роскошь, что поможет вам сделать целый дворец из маленькой спальни. А вот ренессанс отличается симметрией и строгостью, но это не значит, что он скучный, наоборот, это вносит свежесть во внешний вид жилья.

Напольные светильники уже давным давно получили огромную популярность и признание во всем мире. А огромный выбор моделей по стилю, форме или даже цветовому разнообразию позволяют выбрать действительно лучше варианты под свой интерьер.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сам Себе Строитель