Особенности столешниц и их технические параметры

При возведении новостроек значительное внимание уделяется планировке квартир. Как правило, выделяется не маленькая площадь под ванную комнату. Поскольку помещение получается довольно просторным, то и к организации его интерьера нужно подходить иначе.

Кроме того, ванная комната должна быть грамотно оснащена сантехникой, уделяется внимание и ее эстетичному и эргономичному внешнему виду. Правильно спроектированная и обустроенная ванная — это один из основных критериев современного и комфортабельного жилья. При желании можно на сайте отыскать лучшие варианты столешниц в соответствии с установленными требованиями и основными техническими параметрами.

Итак, не обойтись при создании интерьера ванной комнаты без столешницы. Ее установка позволяет обеспечить требуемый комфорт, создает уют и является просто практичной мебелью. За такой конструкцией можно скрыть поверхность раковины и умывальника и придать им более привлекательный эстетичный вид.

Если выбор столешницы для ванной проведен правильно, то это положительно повлияет на:

  • изменение интерьера ванной;
  • роскошность и практичность дизайна;
  • стилевое решение.

На современном рынке столешницы для ванной представлены в большом разнообразии. Для их изготовления производители используют натуральные или искусственные материалы.

Полученные конструкции отвечают ряду требований и предназначены для эксплуатации во влажных помещениях с возможным перепадом температур.

Столешницы для ванной изготавливаются из:

  • природного камня — натуральный дорогостоящий материал, который отличается экологической чистотой и благородностью, высокой износостойкостью, долговечностью, устойчивостью к воздействию агрессивных химических средств (мрамор, гранит, оникс);
  • искусственного камня — популярный доступный материал, имеющий хорошие эксплуатационные свойства, отличается простотой обработки, а значит, из него можно получить конструкции различной формы (акрил, кварцевый агломерат);
  • массива дерева, шпона, ДСП — натуральные материалы, которые нуждаются в постоянном уходе, но, не смотря на это, пользуются значительной популярностью, так как способны создать неповторимую энергетику и эстетичный вид помещения.
  • чтобы повысить их устойчивость к воздействию влаги, проводят специальную пропитку на основе алкидной смолы и обработку лаками, предающими износостойкость;
  • ударопрочного стекла (триплекса) — искусственный материал, полученный по современной технологии.

Выбирая столешницу для ванной, учитывайте свой вкус и финансовые возможности, а о качестве изделия производители уже позаботились!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сам Себе Строитель