Опрыскиватель аккумуляторный: основные виды и особенности устройства

Если вы устали обрабатывать зеленые насаждения с помощью ручного, то есть механического опрыскивателя, самое время обратить внимание на высокотехнологичный опрыскиватель аккумуляторный. Такой прибор будет очень полезен в саду, в подсобном фермерском или сельскохозяйственном угодье.

Если вы устали обрабатывать зеленые насаждения с помощью ручного, то есть механического опрыскивателя, самое время обратить внимание на высокотехнологичный опрыскиватель аккумуляторный https://startpro.ua/opryskivateli, который сегодня можно приобрести в интернет-магазине по доступной цене. Такой прибор будет очень полезен в саду, в подсобном фермерском или сельскохозяйственном угодье. Практичные садоводы используют устройство для обработки:

  • клумб,
  • кустарников,
  • плодовых деревьев.

Иногда такой прибор с успехом используется для чистки садовых дорожек, мытья окон и автомобилей. Но всё-таки основное предназначение агрегата — это обработка зелёных насаждений от вредителей с использованием специальных ядохимикатов, которые безопасны для людей и животных, но губительны для насекомых.

Опрыскиватель аккумуляторный: основные разновидности

Всего в продаже можно встретить три типа опрыскивателя аккумуляторного:

  • ранцевый,
  • колёсный,
  • ручной.

Ручной прибор используется, как правило, садоводами-любителями, которым не требуется обрабатывать очень большие территории. Это оптимальный прибор, который можно использовать на шести сотках, обрабатывая по несколько плодовых деревьев и по несколько кустарников.

Для обширных работ подойдёт опрыскиватель аккумуляторный ранцевый. Он представляет собой конструкцию, которая напоминает рюкзак. У него большой бак, с закрепленными на корпусе лямками. Он надевается на спину оператора. От бака идёт гибкий шланг с трубкой, на окончании которой надета специальная насадка-распылитель. Нажатием кнопки опрыскиватель аккумуляторный приводится в действие и начинает распылять раствор, который находится в баке-ранце.

Также в продаже можно встретить колёсный опрыскиватель аккумуляторный, который идеально подойдет для большого фронта работ. Прибор идеален для большой площади, которая исчисляется десятками соток земли. Агрегат удобно перемещать, его не нужно носить на плечах, как это происходит с ранцевым опрыскивателем аккумуляторным. Колесное устройство проще в работе, требует меньше физических затрат на обработку территории с зелеными насаждениями.

Особенности устройства

К особенностям аккумуляторного опрыскивателя можно отнести механизм, который может быть использован в достаточно широкой сфере начиная от полива, борьбы с насекомыми-вредителями и заканчивая дезинфекцией помещений. Да, такие устройства часто используются для обработки помещений, например, от тараканов или клопов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сам Себе Строитель