Импортный облицовочный кирпич: как выбрать

Отстраивая новый дом любой хозяин придает важное значение внешнему виду здания. В этом деле главное правильно выбрать отделочный фасадный материал. В нашей стране наиболее популярным методом является использование облицовочного кирпича.

Отстраивая новый дом любой хозяин придает важное значение внешнему виду здания. В этом деле главное правильно выбрать отделочный фасадный материал. В нашей стране наиболее популярным методом является использование облицовочного кирпича.

Изделие сочетает в себе лучшие качества известных материалов, благодаря чему пользуется большим спросом у покупателей. С его помощью можно придать фасаду оригинальный и привлекательный вид за разумную стоимость. Сегодня широко представлен кирпич как отечественного, так и иностранного производства.

Облицовочный кирпич импортного производства

В нашей стране успешно функционируют несколько заводов-производителей облицовочного кирпича. Наравне с их продукцией на строительном рынке востребованы импортные аналоги. Покупатели иногда делают выбор, считая, что заграничный товар должен быть непременно лучше нашего. Еще одна причина — в пресыщенности российского покупателя привычными оттенками и отделкой. Как бы там ни было, но использование иностранных изделий по сей день актуально во всех регионах страны.

Но есть положительные моменты:

  • оригинальная цветовая гамма, можно сделать индивидуальный заказ;
  • рисунок сохраняется в течение длительного времени;
  • богатое разнообразие фактур — от зернистой до глянцевой или полуматовой поверхностей;
  • качество на уровне европейских стандартов;
  • отсутствие явных недостатков.

Преимущества неоспоримы и обеспечивают наличие спроса на товар среди потребителей из разных стран. Но не стоит забывать об особенностях импортного облицовочного кирпича, ведь они могут преподнести неожиданные «сюрпризы» в процессе работы:

  • Несоответствие размеров с отечественными аналогами и различие между вручную изготовленными блоками. Разброс составляет 5-6 мм, что серьезно мешает работе и требует вложения дополнительных сил и времени.
  • Кирпичи нуждаются в тщательной сортировке по цвету, так как могут не совпадать по оттенкам.
    Большая часть изделий не подготовлена к нашим погодным условиям и требует проведения дополнительной теплоизоляции.
  • Профессионализма бригады строителей достаточно для решения большей части таких проблем. Поэтому перечисленные недостатки практически не оказывают влияния на выбор большинства покупателей.

Облицовочный кирпич отечественного производства

Наши изготовители выпускают продукцию не уступающую по параметрам и качеству иностранной, к тому же адаптированную под наши погодные условия. Однако доминирование импортных компаний на строительном рынке мешает продвижению российского товара.

Облицовочный кирпич отечественного производства: преимущества

  • Высокая экологичность стройматериалов.
  • Устойчивость к перепадам температур и сильным заморозкам.
  • Низкий уровень влагопоглощения.
  • Широкий выбор поверхностей (гладкая, зернистая шероховатая и т. д.).

Каждый сам решает, камень какого производства выбрать: российского или импортного? Сегодня этот вопрос не так актуален, как раньше. Оба варианта соответствуют современным стандартам качества и прекрасно справляются с задачей эффективной защиты вашего дома.

Как выбрать облицовочный кирпич для дома?

Самый лучший облицовочный кирпич — это тот, который прослужит долгие годы, обеспечит комфортные условия для проживания и конечно же обойдётся вам не очень дорого. Поэтому эксперты советуют обращаться внимание, в первую очередь на характеристики стройматериала, учитывая погодные условия региона и особенности местности. При высокой сейсмологической активности рекомендуется выбрать прочные изделия, а для местности с резкими перепадами температуры — кирпич с высокой морозоустойчивостью.

Чтобы существенно сэкономить на приобретении облицовочного кирпича, необходимо приобретать его через официальных дистрибьюторов, стоимость намного ниже. Кроме этого вы получите гарантию того, что у вас товар, который соответствует ГОСТу. Каждая партия кирпича обладает паспортом, в котором есть данные о его соотвсетвии требованиям нормативно-технических документов.

Внешняя отделка фасада дома — это одна из самых важных задач при строительстве строения. Дело даже не в том, чтобы выделиться среди других. Грамотно подобранный стройматериал обеспечит комфортную среду в доме.

Давайте рассмотрим, по каким критериям следует выбирать кирпич.

  • Толщина. Для фасада дома допускается применять пустотелый облицовочный кирпич с толщиной стенки не меньше 12мм при условии повышения его морозостойкости до F75.
  • Морозостойкость. Данный показатель отвечает за сохранение целостности изделия при резких перепадах температуры.
  • Водопоглащение. Данный показатель крайне важен для обеспечения прочности всего строения. Чем выше пористость материала, тем больше он впитывает воды. Влага при замерзании способна разрушить дом.

Вы можете выбрать подходящую для вас облицовочный кирпич на выгодных условиях на сайте https://rostov.maxpol.pro/, где представлена продукция сотен российских и зарубежных компаний.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сам Себе Строитель