Обзор двери торекс омега 10

Какой конструкцией обладает дверь Торекс Омега 10. Особенности данной модели, степень защиты полотна, коробки и запорных устройств.

Инновации безопасности

Главным достоинством двери является особое наполнение полотна. Это армированный теплобетон. Между листами помещена сетка из металлического прутка, а все пространство заливается жидким полиуретаном. Когда он застывает, то расширяется и заполняет все пустоты. При этом происходит жесткая сцепка с арматурой.

Также дверь Супер Омега 10 от знаменитого бренда Торекс отличается многослойностью. 5 слоев разных изолирующих материалов погасят все звуки, идущие извне, а также защитят помещение от любого мороза. Требования ГОСТа по теплоизоляции превышены почти в три раза. А звукоизоляция, по сравнению со стандартным стеклопакетом, увеличена в полтора.

Замковый механизм высшей категории защиты усилен запатентованной системой «Зацеп». Теперь ее невозможно взломать методом отжима. Когда злоумышленник прикладывает усилия, дверь смещается и специальные пазы на ригелях цепляются за отверстия в коробе. Поэтому грабителю придется преодолеть сопротивление металла на разрыв, а это ни к чему не приведет.

Дверь Торекс Супер Омега 10 имеет стильные декоративные накладки, которые также выполняют защитные функции. Отзывы экспертов по безопасности характеризуют их как надежную защиту от высверливания замков.

Характеристики

Специалисты компании произвели расчеты и гарантируют работоспособность двери в течение 100 лет. При соблюдении всех нормальных условий конструкция способна совершить не менее пятисот тысяч рабочих циклов. При этом даже если вес полотна составит больше 115 кг, ее все равно будет легко открывать и закрывать.

У конструкции высший класс по тепло, звукоизоляции, а также по воздухопроницаемости. Плотность закрывания не позволит сквознякам проникнуть в помещение. Также вход будет недоступен для мороза и любого уличного шума.

Дверь устойчива к давлению и сильным ударам, что делает ее надежной защитой для жилья. Ко всему этому имеет хорошую адгезию отделочного покрытия. Его трудно поцарапать, не говоря о том, чтобы повредить влагой. Конструкция даже после нескольких лет эксплуатации будет выглядеть как новая.

Дверь Торекс Омега 10 имеет отличные отзывы различных комиссий в виде патентов. Они выданы за применение магнитного уплотнителя. За дополнительное укомплектование теплоизоляцией и материалами для шумоподавления. Также отмечен новейший эксцентрик, позволяющий полотну плотнее прилегать к коробке.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сам Себе Строитель
Добавить комментарий