Что такое механизированная стяжка пола

При ремонтных работах в квартире или дома всегда хочется получить ровный пол, чтобы не скрипел, напольное покрытие смотрелось красиво и оригинально.

При ремонтных работах в квартире или дома всегда хочется получить ровный пол, чтобы не скрипел, напольное покрытие смотрелось красиво и оригинально. Для таких работ предусматриваются различные материалы и способы выполнения.

Одним из них является механизированная стяжка пола. Ее можно заказать на сайте https://pol-den.com/uslugi/mehanizirovannaya-styazhka-pola в силу того, что здесь нужна профессиональная рука мастера.

Что это такое

Данный способ появился сравнительно недавно, однако сразу стал пользоваться спросом в силу того, что посредством механизированной стяжки пол получается не просто идеально ровным, но и прочным и устойчивым к различным механическим воздействиям.

Такая стяжка позволяет получить не только черновой пол под напольное покрытие, но и быть самостоятельным полом в таких помещениях, как склады, гаражи, станции технического обслуживания автомобилей.

Механизированная стяжка пола часто называется сухой – это отличный вариант для декоративной отделки поверхности, особенно, если отделка будет в виде ламината или паркета. Такие напольные покрытия весьма требовательны к ровности поверхности.

За счет применения специального оборудования, стяжка получается не просто ровной, но очень прочной, жесткой и отлично сохраняет звукоизоляционные свойства. Как правило, механизированная стяжка актуальна для создания теплого пола, возможность скрыть коммуникации – проводку или трубы.

Для выполнения такого вида стяжки применяются специальные цементно-песчаные составы, которые включают в себя и фиброармирующий компонент. Если сравнить традиционную стяжку пола, где присутствует вода в большом количестве, то сухая стяжка не требует использования много воды. За счет этого, трещины не образуются, усадка стяжки уменьшается.

Преимущества сухой стяжки пола

Механизированная стяжка пола предусматривает ряд существенных преимуществ.

  • Поверхность пола получается идеально ровной и гладкой.
  • Затвердевает пол быстро. Уже через сутки можно по нему ступать.
  • В качестве арматуры применяется фиброволокно.
  • Стоимость доступна любому бюджету.

Состав приготавливается прямо на месте выполнения стяжки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сам Себе Строитель