Выбор ванны

На современном рынке сантехнических устройств имеется огромное разнообразие

На современном рынке сантехнических устройств имеется огромное разнообразие, которое в большинстве случаев заставляет покупателей весьма тщательно выбирать между различными вариантами.

Ранее, при приобретении ванной перед покупателями совершенно не было выбора, так как существовал лишь вариант чугунной ванной. На сегодняшний же день покупателям необходимо выбирать, как минимум, между тремя самыми распространенными видами ванн из разных материалов. Поэтому, вопрос о том, какую ванну лучше выбрать является актуальным, как никогда. Для ответа на данный вопрос необходимо более детально ознакомиться с характеристиками каждого из вариантов ванн.

Особенности чугунной ванны

Чугунная ванна является самым первым представителем среди подобных устройств. Материал представлен сплавом углерода и железа с небольшим дополнением в виде марганца, кремния и серы, что способствует приданию наибольшей прочности. Несмотря на большое разнообразие, предлагаемое производителями более удобных и легких разновидностей ванн, данный вариант также остается весьма актуальным. Чугунные ванны на отечественном рынке производятся по стандартным размерам и форме.

Качественная разновидность чугунной ванны должна обладать толщиной стенки не менее, чем 5 мм и прочным эмалевым покрытием. В таком случае он сможет прослужить весьма длительное время, а также сможет сохранить тепло и радовать своим безупречно хорошим внешним видом при должной эксплуатации.

Особенности стальной ванны

Стальная ванна обладает особой конструкцией, которую штампуют из листов, обладающих толщиной начиная с 23 мм. После чего данные листы эмалируют примерно помощи акрилового состава, являющегося более тонким, чем эмаль, которую используют для чугунных разновидностей. При помощи современных технологий материалов, которые используются при производстве, удается добиться того, что стальная ванна обладает такими качествами как надежность и прочность покрытия.

Особенности акриловой ванны

Акриловая ванна является новинкой среди других разновидностей ванных материалов. Основой для данной разновидности ванны служит полимер синтетического происхождения, являющийся устойчивым к процессам истирания, воздействия ультрафиолетовых лучей и кислородного окисления.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сам Себе Строитель