Все виды рейсов на самолет

По всему миру авиакомпании совершают перелеты по различных городам и странам. Такие рейсы осуществляются как по внутреннему, так и по международному направлению.

По всему миру авиакомпании совершают перелеты по различных городам и странам. Такие рейсы осуществляются как по внутреннему, так и по международному направлению. Помимо того, можно долететь до пункта назначения при помощи пересадок или же осуществлять полеты по прямой, без наличия транзитных остановок.

Для того, чтобы понять точнее, необходимо определиться на какие рейсы приобретать билета. Авиабилеты на прямой рейс или же для транзитных рейсов. Специалисты рекомендуют заранее изучить все разновидности авиарейсов, а также все особенности. Благодаря такому изучению можно сделать правильный выбор и спланировать предстоящее путешествие.

Разновидности рейсов на самолеты

Билеты на одни и те же направления самолетов могут иметь существенные различия в цене. Для того, чтобы была возможность сэкономить некоторые туристы, а в частности большинство, стараются продумывать собственный маршрут при помощи пересадок. Однако, чтобы добираться до пункта назначения без особых трудностей, другие стараются приобретать авиабилеты прямой рейс.

Разновидности авиационных компаний:

  • прямые или регулярные рейсы без осуществления пересадок;
  • чартерные рейсы;
  • транзитные рейсы, называемые трансферными;
  • стыковочные или составные рейсы.

Прямые рейсы

Такие рейсы являются регулярными и представляют из себя перелеты из определенного пункта отправки до пункта назначения. При этом рейсы не делают никаких остановок и пересадок промежуточного характера. Самолеты летают по рассчитанному графику и способны прибыть в точно установленный временной интервал. Причинами задержки рейсов являются форс мажорные ситуации.

Чартерные рейсы на авиалайнеры

Чартерный рейс также следует по прямым маршрутам, где не предусмотрены пересадки. Однако отличием является то, что они вылетают не по расписанию, а во время окон основных рейсов.

Трансферные рейсы

К таким рейсам относятся те перелеты, которые имеют пересадки во время полетов. В таком маршруте учитывается перелет на самолетах одной или же нескольких авиакомпаний.  Такие рейсы являются довольно-таки популярными.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сам Себе Строитель