Ванны прямоугольного типа

Каждый человек, наверное, хотя бы раз в жизни мечтал отдохнуть в ванне.

Каждый человек, наверное, хотя бы раз в жизни мечтал отдохнуть в ванне. Наполнить тёплой водой, расслабиться и понежится. Некоторые любят добавлять воздушную пену, ароматические масла и свечи. Это придает ещё больший расслабляющий эффект. 

Однако, чтобы ванна имела действительно расслабляющий эффект, необходимо чтобы она соответствовала некоторым критериям. 

Прямоугольная ванна — это ванна, имеющая прямоугольную форму. Являются самыми распространенными типами ванн. Благодаря тому, что можно удобно расположить вдоль стен, не занимают много места. Как, допустим, ванны круглой или же овальной формы. Ванна прямоугольная является универсальной, которая подойдет для любого помещения. При этом не так важно, помещение имеет стандартную или же оригинальную планировку. Помимо этого преимущества, у ванн прямоугольного типа имеется возможность монтирования в пол. Также у них отсутствуют сложные профили. 

Что важно и нужно знать?

Не обязательно устанавливать ванны прямоугольные только классическим образом — вдоль стены. Можно их также ставить в угол или нишу. Такие ванны не особо выделяются визуально, поэтому есть возможность сделать акцент на других деталях комнаты. 

Свою популярность прямоугольные ванны также получили благодаря тому, что являются удобными во всех отношениях. Они идеально подходят и для людей с высоким ростом. Такие ванны придают строгий, классический вид и элемент минимализма стилю ванной комнаты.

Если помещение комнаты позволяет, то можно выбирать полногабаритную модель. Выбирать либо одноместную, или двухместную версию. 

В случае, если комната небольшая, то можно использовать компактную аккуратную ванну. 

При выборе прямоугольной ванны в каталоге https://leoceramika.com/ru/catalog/vanny_202 в первую очередь необходимо обратить внимание на такие параметры, как ширина, высота, длина и вес. Ширина стандартной прямоугольной ванны должна быть на одного человека от 70 до 100 см. Также стоит учитывать расстояние между телом и краями ванны, равное 5 см. Для двух человек ширина должна быть не менее 110 см. 

Высота составляет обычно 50-60 см, без учета ножек. Глубина не менее 40-50 см. Максимальная глубина 60 см. 

Самая легкая ванна прямоугольная весит около 20 кг. Тяжелые ванны, изготовленные из чугуна, весят от 80 до 150 кг. Вес при этом учитывается без дополнительных деталей

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сам Себе Строитель