Утепление фасадов

Люди многие годы пытаются сократить затраты на энергопотребление. Самый эффективный способ — утеплить здание. Это обеспечивает долгое сохранение тепла в доме и снижение расходов благодаря уменьшению толщины стен в процессе строительства. Выполнять работы, которые связаны с таким процессом, как утепление фасадов, можно самостоятельно, используя для работы передовые технологии, проверенные временем.

Как сделать дом теплее

Фасадная утепление — это распространенный способ отделки зданий и эффективной энергосберегающей работы одновременно. Это процедура сразу решает несколько задач, защищая несущую стену дома от атмосферного воздействия, сохраняя тепло и придавая красивый вид. 

В настоящее время многие компании предлагают изготовление утепления стен, но цены не всегда сопоставимы с качеством применяемых материалов. Таким образом, строители выбирают самостоятельно утепление пенопластом или другим бюджетным материалом. 

Однако, это не всегда качественный материал, поэтому лучше рассмотреть другие варианты. Наиболее важным материалом становится минеральная вата имеет три вида:

— Стеклянная вата: изготовлена из расплавленного стекла.

— Каменная вата: состоит в основном из расплава изверженных горных пород. 

— Шлаковая вата: производится из расплава доменного шлака.

Для утепления фасадов используются стеклянные и каменные ваты. Они устойчивы к температуре до 1000°C и не нагреваются, имеют хорошую теплоизоляцию и устойчивость к механическому воздействию. При использовании данного строительного материала нужно учитывать ряд факторов, а именно:

— Площадь фасада за вычетом дверей и окон, для расчёта основных материалов. 

— Периметр здания для расчёта цокольного профиля. 

— Размер и толщина проемов. 

— Общая длина внешних углов, для подсчета дополнительной сетки. 

— Необходимо ли предварительно выравнивать стены? 

— Цена материала.

Выполняя работы нужно отдельное внимание уделить крепежам, которые должны быть безопасными, прочными и выносливыми. Средний срок эксплуатации данного утеплителя составляет более 15 лет, что говорит о ее выносливости и практичности. 

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сам Себе Строитель