Полиэтиленовая пленка

Пленка из полиэтилена является многофункциональным материалом, прозрачным, имеющий малую толщину, высокую эластичность

Пленка из полиэтилена является многофункциональным материалом, прозрачным, имеющий малую толщину, высокую эластичность, влагостойкость и воздухонепроницаемость. Изделия изготавливают при помощи экструзии полиэтилена.

Строительные полиэтиленовые пленки могут иметь различную толщину, степень эластичности, стойкость к разрыву, цветовую гамму и другие свойства, определяющие сферу применения данных изделий. Данная продукция выпускается в виде рулонов, полиэтиленовых мешков и других разновидностей тары, а также в качестве рукава или открытого полотна.

Приобрести полиэтиленовую строительную пленку можно в специализированной компании https://pack-land.ru/plenka-stroitelnaya-polietilenovaya.Там вы найдете самые выгодные цены и широкий ассортимент выбора.

Особые характеристики пленки из полиэтилена

К особым характеристикам таких пленок можно отнести:

  • Воздухопроницаемость. Пленки пропускают малое количество влажности, благодаря чему такие пленки считаются герметичными упаковками и строительным материалом.
  • Паропроницаемость. Данный показатель является весьма важным, в частности, для применения в комплексе материалов для теплоизоляции. Такая теплоизоляция особенно необходима для осуществления строительных процессов.
  • Хорошая прозрачность. Такая пленка способна пропускать до 85% света, если пленка является неокрашенной. Наличие такого свойства используют для того, чтобы строить теплицы в сельском хозяйстве, где необходимо ультрафиолетовое излучение. Такое излучение способно сохранить тепло для растений.
  • Наличие стойкости ко многим веществам. Пленка из полиэтилена не способна реагировать с пищей, жидкостями, большей частью химических удобрений, кислотными или щелочными веществами.
  • Наличие стойкости к биоразложению. Пленки из полиэтилена не начинают разлагаться под воздействием грибков, плесени и влажности.
  • Наличие высокой прочности на процесс разрыва и эластичности.  Благодаря такому свойству можно такую пленку использовать в качестве строительного материала, натягивать или укладывать на каркас любой формы.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сам Себе Строитель