Покупка жалюзи

Когда стоит выбрать жалюзи, а когда стоит отдать предпочтение рулонным шторам? В наше время существует множество вариантов оформления штор.

Когда стоит выбрать жалюзи, а когда стоит отдать предпочтение рулонным шторам? В наше время существует множество вариантов оформления штор. И очень часто возникает спорный вопрос чему отдать предпочтение рулонным шторам или же жалюзи. Оба этих варианта отличаются друг от друга по внешнему виду. Однако какой из вариантов лучше нельзя точно сказать. Можно подобрать оптимальный вариант для конкретного помещения. Покупку жалюзи можно осуществлять напрямую у производителя, оформляя заявку на сайте www.svilspb.ru.

Преимущества жалюзи

Прежде чем сделать выбор между жалюзи и рулонными шторами стоит узнать их особенности, а также их плюсы и минусы. Каждый клиент хочет приобрести нечто практичное и при этом стильное и удобное в своем использовании. Жалюзи стали очень востребованы не только в офисах но и в домах. Существует огромная палитра цветов и тканей, которые можно подобрать для любого интерьера.

Плюсы оформления окон с помощью жалюзи:

Большим плюсом служит возможность регулировать поток света. Жалюзи это не единое полотно, а множество ламелей. Также можно регулировать угол под которым вист жалюзи. Система регулирования очень проста и удобна. Также можно отрегулировать ламелей так, чтобы полностью закрыть окна.

Удобна и возможность замены ламелей. Можно убрать любое количество ламелей и не менять все жалюзи целиком.

Хорошая пропускаемость воздуха. В отличие от обычных штор жалюзи при полном закрытии хорошо пропускают воздух.

Как и любой другой вариант жалюзи имеют свои минусы. Жалюзи быстро собирают на себе пыль.

Особенности рулонных штор

Рулонные шторы-это стильный и практичный вариант. Им не требуется особый навык при монтаже, долго служат клиенту и могут подойти к любому интерьеру и хорошо сочетаются с занавесками. У такого варианта есть свои плюсы.

Не смотря на то, что шторы делаются из тканей это не делает их менее практичными. Есть варианты из плотных тканей с пропитками, которые отталкивают влагу и грязь. Пыль на материал практически не садится. Для очистки достаточно всего лишь протереть влажной тряпкой.

В отличие от ламелей совсем не пропускает свет, полотно максимально позволяет закрыть помещение от солнечных лучей.

Имеет огромный ассортимент тканей, цветов и рисунков. Тем самым позволяет подобрать вариант для любого интерьера. Также есть вариант сделать шторы на заказ. Как и жалюзи у рулонных штор имеются свои минусы. Шторы в отличие от жалюзи не позволяют регулировать свет. Оба варианта прекрасно впишутся в интерьер дома, осталось только отдать предпочтение одному из вариантов, и определиться с цветом.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сам Себе Строитель