Отпуск в Республике Доминикана

Местность Доминиканы – тропические леса, саванны и горы. Также имеется много прекрасных пляжей расположенных на берегу Атлантического океана

Местность Доминиканы – тропические леса, саванны и горы. Также имеется много прекрасных пляжей расположенных на берегу Атлантического океана и Карибского моря, горных рек, водопадов и полей для гольфа. В этой местности круглый год лето и дневная температура на протяжении всего года не бывает ниже +20 градусов. В горах Доминиканы, на высоте около 3000 метров, находится самая высокая гора в мире. Имеется и специальная программа восхождения на вершины гор. По всей территории Доминиканы расположены красивые и уютные курортные заведения. Любители активного отдыха в восторге от горного туризма, рафтинга, планеризма и многого другого находящегося в этой местности.

Проводя отпуск в Доминикане можно не опасаться опасных ядовитых животных и насекомых. Там нет ядовитых змей или пауков, нет никаких хищников представляющих опасность для человека. Кроме, разве что, морских ежей и медуз, которых осталось очень мало и они совсем не мешают отдыху. Акулы, которые водятся в океане также не предоставляют никакой угрозы, причиной этого является множество безжизненных рифов из-за которых акулы не подплывают близко к берегу.

Самые интересные достопримечательности Доминиканы

Полуостров Самана – это природный заповедник Доминиканы. В нём чудным образом сочетаются мангровые заросли, уникальная тропическая природа и красивые водопады. Самым достопримечательным водопадом этого полуострова является водопад Эль-Лимон, он является настоящим райским уголком с чистой и прозрачной водой. А в зимние месяцы на этом полуострове очень интересно наблюдать за горбатыми китами, которые приплывают в эти воды для проведения брачных игр.

Лагуна Дуду – это целая группа уникальных пресноводных лагун, вокруг которых расположены пещеры и растёт бурная тропическая растительность. В лагунах можно не только поплавать, но и совершить прыжок с десятиметровой высоты в самую глубокую лагуну.

Альтос-де-Чавон – маленький каменный городок, очень изящный и утончённый, недалеко от которого расположены красивые виллы самых богатых и выдающихся личностей. Там построены самые дорогие отели и самые шикарные поля для игры в гольф.

Также острова Саона и Каталина являются одними из самых популярных туристических направлений, где можно максимально расслабиться и отдохнуть любуясь необычно красивой природой этой местности.

И это далеко не все достопримечательности Республики, которые могут сделать отпуск максимально разнообразным и интересным.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сам Себе Строитель