Наиболее практичный тип полотенцесушителей для вашего дома

Мы все привыкли к удобствам, создаваемых в квартирах, ведь никто не хочет выходить из зоны комфорта. Одним из них является полотенцесушитель в ванной - удобная вещь, с которой можно и тёплые полотенца взять, и мелкую одежду высушить сразу после стирки.

Мы все привыкли к удобствам, создаваемых в квартирах, ведь никто не хочет выходить из зоны комфорта. Одним из них является полотенцесушитель в ванной — удобная вещь, с которой можно и тёплые полотенца взять, и мелкую одежду высушить сразу после стирки. Даже такой, казалось бы, обычный прибор нужно выбирать с умом.

Необходимо разобраться что же такое полотенцесушитель. Это труба, имеющая несколько изгибов, чаще всего заполняемая кипятком, реже — работает от электричества. Не так сложно догадаться, что данный прибор ставят в ванной для сушки различных вещей.

Перед покупкой необходимо узнать о том какие вообще существуют сушилки. В продаже имеются электрические и водяные. Логично предположить, что различаются они по способу нагревания труб: либо кипятком, либо от электричества.

Электрический полотенцесушитель

Такой прибор имеет ряд преимуществ:

  1. Трубе можно придать абсолютно любую форму, поэтому её можно вместить в любое пространство. Также с помощью этого свойства полотенцесушитель в вашей ванной будет отличаться от других и выглядеть более эстетично.
  2. Даже если в вашем доме отключат горячую воду, прибор всегда будет работать от электричества, что удобно в реалиях жизни в России.
  3. Труба надёжно изолирована, поэтому не бойтесь получить ожог или удар током. Безопасно для детей.

Однако существует значительный минус — цена.

Существует несколько видов электрических полотенцесушителей:

  • стационарные и поворотные;
    • кабельные и масляные;
    • с открытыми проводами или со скрытыми.

Водяной полотенцесушитель

Такой прибор работает от кипятка, поэтому полностью зависит от снабжения горячей водой. Также нет возможности изменять его форму, так как трубы прибора изготавливают из металла (нержавеющего или с покрытием). Внутри труба обязательно имеет покрытие, защищающее от ржавчины. Преимуществами таких полотенцесушителей являются качество, долговечность (чаще всего в домах установлены именно такие) и цена.

Каждый сам выбирает какой именно полотенцесушитель купить, но всегда стоит помнить о том, что низкая цена — не главный показатель, так как именно такте приборы часто оказываются с браком. На такой случай необходимо при покупке проверять наличие технического паспорта и гарантийного талона для товара. Также при установке и начале использовании устройства прочитайте инструкцию по эксплуатации — это уменьшит риск возникновения проблем с работой прибора.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сам Себе Строитель