Инструмент каждого менеджера

Каждая книга по менеджменту гласит о том, что планирование это важный инструмент для управления какой-либо организацией. Планированию отданы целые главы, а порой и целые книги. Однако видят ли управленцы в планировании истинный инструмент для организации? Или это очередной формальный документ, суть которого ограничена учетом показателей и поводом для следующей мотивации персонала «кнутом»?

Прежде всего, нужно вернуться к практике. А что конкретно, в большинстве организаций, понимают под определением «план»? План в некоторых торговых компаниях на самом деле является узким инструментом менеджера и, проще говоря, обыкновенной формальностью. Анализ таких ответов показал, что множество менеджеров не могут отличить прогнозирование от планирования. Один успешный менеджер рассказал вполне популярный способ планирования: «Нужно взять фактические прошлогодние показатели, добавить 25 % и получить плановые цифры на текущий год». Почему именно 25 %? Потому как это реально, так как этот показатель является средним.

Образование

Самое главное понимать, что без правильно образования построить систему менеджмента практически невозможно. Получать образование сегодня можно не только в ВУЗах, но и в Сети, проходя различные курсы и программы, позволяющие за короткий промежуток времени получать нужное образование и знания. Преимуществ получения данной профессии несколько. К ним можно отнести:

— Практичность,

— Универсальность,

— Возможность повышения квалификации,

— Высокий уровень доходов,

— Хорошая заработная плата,

— Качество получаемых знаний.

Каждый желающий получить профессию может проходить курсы для того, чтобы разобраться в теме и понять, как правильно выполняются работы. Заполнить заявку на портале https://ufa.stroyurist.ru/services/certification/integrirovannaya-sistema/, где подробно говорят о работе и обучение данной специальности. Все это играет крайне важную роль и должно учитываться обязательно. По итогу прохождения обучения каждый специалист получает соответствующие сертификаты для того, чтобы убедиться в качестве и практичности полученных знаний.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сам Себе Строитель