Инфракрасная сауна

Под инфракрасной сауной понимается специальная кабина для проведения процедур при помощи тепла и инфракрасного излучения. Воздействие такого аппарата обеспечивает значительное улучшение микроциркуляции крови, способствует нормализации пищеварения и усиливает иммунитет.

Инфракрасная сауна-кабина в квартиру может быть установлена на замену бани. Ведь эффект от ее посещения очень схож. Так как площадь и технические нормы помещения не позволяют разместить там баню, подобная кабина станет отличным решением этой проблемы. 

Специальные инфракрасные волны, являющиеся частью спектра излучения света, способны обеспечить прогрев до четырех сантиметров в ткани. Эффект от таких процедур очень хороший и максимально быстрый. Заметить улучшения можно уже на первой минуте.

Благодаря нагреванию тела до 38 градусов, все болезнетворные бактерии и вирусы начинают гибнуть. Поры кожи заметно расширяются и потоотделение усиливается. Как итог — удаление шлаков и вредных веществ из организма. 

Посещать такую кабину-сауну можно для достижения следующих целей:

  • выведение токсинов и шлаков;
  • снижение холестерина;
  • повышение иммунитета;
  • оказание пагубного действия на болезнетворных бактерий;
  • реабилитация травм конечностей;
  • стабилизация веса;
  • борьба с целлюлитом и другие.

Однако посещать инфракрасную сауну-кабину BroilClub можно не всем. Противопоказаниями являются всевозможные опухоли, период менструации и беременности, заболевания и сахарный диабет. 

В квартире лучше не размещать кабины из искусственных или наполовину искусственных материалов, так как температура нагрева достаточно большая. Лучше отдать предпочтение сауне из кедра или другого дерева. Что касается вместительности, то все зависит от площади квартиры.

Наиболее популярные в таком случае варианты одно- и двухместные. Говоря о форме инфракрасной сауны-кабины, то также следует учитывать габариты помещения. Касаемо нагревателей, лучше выбирать модели с керамическими устройствами. 

Так как есть инфракрасные сауны-кабины со звуком и цветотерапией, их выбор зависит все же от будущего владельца. Особой пользы это не несет, поэтому здесь все строится только на желании хозяина. 

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сам Себе Строитель