Что такое обрезная доска

На сегодняшний день в строительной области пиломатериалов довольно-таки популярными являются обрезные доски.

На сегодняшний день в строительной области пиломатериалов довольно-таки популярными являются обрезные доски. Они имеют отличия в многообразии цветовых гамм и форм, а также в универсальности применения, наличием хорошей износостойкости и другими видами характеристик эксплуатации.

Доска обрезная 4 метра является одной из подобных материалов. Поскольку являются экологически чистыми материалами, которые обладают особой стойкостью к процессу естественной укладки.

Что представляет из себя обрезная доска

Сухая обрезная доска является одной из самых распространенных разновидностей пиломатериалов. Довольно-таки часто она применяется для укладывания фундамента, при сооружении конструктивной части кровли, при осуществлении монтажа перегородки и несущей стены. Невозможно заменить обрезную доску и в процессе проведения отделочных видов ремонтных работ. Для изготовления подобной доски осуществляют распиливание бревна с нескольких сторон. Все это необходимо делать согласно установленным видам норм. Готовые виды брусьев необходимо хорошо высушивать, чтобы уровень влажности не начал превышать 10%.

Пиломатериалы являются долговечными. Они могут быть разного качества. Все будет зависеть от области применения. К сфере применения относятся:

  • черновые виды работ, для которых отлично подойдут доски с низким качеством. Но при этом такие доски так же являются долговечными и практичными. Однако дефекты, не мешающие процессу строительства не убираются;
  • в процессе оформления внешней части отделки, где необходимо использование только доски высшего сорта.

Основные характеристики обрезной доски

Доска обрезная 4 метра применяется во многих работах, связанных со строительством. Поскольку имеет эксплуатационные особенности. К ним относятся:

  • наличие удобства при осуществлении монтажа. Обрезная доска укладывается с помощью специализированного слесарного крепежа;
  • наличие удобства при транспортировании и хранении. Поскольку такие доски являются компактными и не способны занимать большое количество места. Нет необходимости в особых условиях осуществления процесса хранения, помимо необходимости соблюдения сухости в пространстве помещения;
  • особая доступность;
  • габариты.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сам Себе Строитель